Астрахань, 02.11.2015, 20:25

Получал деньги от физ. лица по расписке, может ли физ. лицо взыскать с меня деньги обратно?

Вопрос №8553753 из г. Астрахань
опубликован 02.11.2015, 20:25
Получал деньги от физ. лица по расписке, может ли физ. лицо взыскать с меня деньги обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, может в случае неуплаты долга. Расписка имеет юридическую силу.

02.11.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В расписке не указано что деньги я брал в долг

02.11.2015, 20:28

---придётся в суде объяснять в чём тогда заключается расписка, деньги вернуть придётся в любом случае.

02.11.2015, 20:30

Все будет зависеть от позиции сторон дела. Если не указано, что в долг, то уже сложнее будет взыскать по договору займа.

02.11.2015, 20:30