Москва, 02.11.2015, 21:11

Может ли адвокат противоположной стороны (гражданское дело), требовать подписание документов?

Вопрос №8554051 из г. Москва
опубликован 02.11.2015, 21:11
Может ли адвокат противоположной стороны (гражданское дело), требовать подписание документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может требовать. Защищайте свою позицию.

02.11.2015, 21:12

Он может предложить, настоятельно рекомендовать, а вот заставлять не имеет право.

02.11.2015, 21:18

Таким образом,он настоятельно может порекомендовать выпить яду,выпасть из окна,бросится под машину???

02.11.2015, 21:32

Сказать он может все что угодно, это целиком зависит от его внутренней культуры. Если его слова не выражают реальную угрозу, то привлечь его не за что.

Если представитель противоположной стороны действительно имеет статус адвоката, то вы вправе подать жалобу в адвокатскую палату.

02.11.2015, 21:40