Куда обратиться после ДТП - в свою компанию или в компанию виновника?
Произошло ДТП. ГИБДД не вызывали, мой оппонент признал свою вину и мы составили Извещение о ДТП.-Обращаться в свою компанию или компанию виновника ДТП. Просто слышал, что при аналогичных случаях как у меня, надо обращаться за прямым возмещением, т.е. в свою компанию. Если да, то это обязательное правило? Просто мне удобнее обратиться в СК виновника...
Это ваше право. Можете обратиться и в компанию виновника. Можно и прямое возмещение, если вы застрахованы в одной компании.
обращаться каждому (!) в свою страховую компанию, если виновник не обратиться с копией извещения в свою страховую в течение 5 дней, ущерб в дальнейшем будет взыскан с него регрессным иском. (ФЗ об ОСАГО, Правила ОСАГО)