Обязан ли бывший муж предоставить нам жилплощадь, учитывая алиментные обязательства?
Я зарегистрирована и проживаю с дочерью в квартире бывшего мужа (собственника). У него огромные долги, кредиты, в том числе задолжность по алиментам за 6 лет. Я боюсь, что кредиторы могут отнять квартиру.. обязан ли бывший муж предоставить нам жилплощадь, учитывая алиментные обязательства?
Без суда не отнимут, если только он сам не продаст. Если продаст, то Вам надо будет требовать от него предоставления жилого помещения для дочери. Вообще-то мало информации для того, чтобы дать Вам совет. Надо знать на какие цели был кредит, является ли квартира предметом залога, есть ли ещё кроме Вас получатели алиментов? Возможно, что Вам уже сейчас необходимо предпринимать какие-то действия, чтобы не остаться на улице.