Формирование правовых основ для решения жилищной проблемы военнослужащего.

Я, являюсь военнослужащим. Получил Решение 2 отдела (г. Новосибирск) ФГКУ «Центррегионжилье», о том, что за мной по договору социального найма числится жилое помещение площадью 10,06 кв. м, находящееся по адресу: ЗАТО Сибирский, Алтайского края, и при выделении мне жилого помещения или субсидии на приобретение жилого помещения, данная площадь будет учитываться.

1. В период прохождения службы по контракту в войсковой части мне была предоставлена 2-х комнатная квартира по ордеру и заключен договор социального найма с администрацией, ЗАТО Данная жилплощадь находилась также на территории, ЗАТО На момент получения данной жилплощади я состоял в браке Но в марте 2010 года брак с ней был расторгнут, После этого обратилась в администрацию ЗАТО и с ней, в сентябре 2011 г в порядке ст. 69 ЖК РФ, был заключен новый договор социального найма жилого помещения, я в данный договор не был включен. В дальнейшем спорное жилое помещение было приватизировано. Тем самым фактически жилое помещение мной было сдано и вновь перераспределено органом, имеющим право на распределение жилых помещений.

2. В 24 мая 2011 г. для улучшение жилищных условий, решением жилищной комиссии в/ч и согласно постановление администрации ЗАТО №327 от 14 июля 2011 г. распределили 1 комнатную служебную квартиру по ул.?, ЗАТО (протокол №1). 30 августа 2011 года в связи с получением квартиры по на территории ЗАТО я, фактически освободил жилье по адресу ул. Выписан из квартиры, прописан в новое квартире В сентябре 2011 г. я оплатил все коммунальные услуги и закрыл лицевой счет №2879. (выписка из лицевого счета №2879).

Я намеренно с целью приобретения права состоять на учете нуждающихся в получении жилья, свои жилищные условия не ухудшал, обмен, мену, куплю-продажу или дарение ранее полученного от государства жилья не производил. Добровольно не распределился выделенным жильем по ул. Победы д.2 кв.3 и в приватизации не участвовал, действий по ухудшению жилищных условий не совершал. Действовал только по решениям Администрации ЗАТО Сибирский, как орган, имеющим право на распределение жилых помещений.

В апреле 2012 года я заключил брак и родились 2 детей.

В связи с переводом в войсковую часть (в др. гарнизон, данное жилое помещение по ул? установленным порядком мной было сдано администрации, ЗАТО. Таким образом, в настоящее время, я считаю, за мной не может числиться никакой жилплощади, т.к. все ранее занимаемое жилые помещения мной сданы в жилищные органы и данными органами в дальнейшем установленным порядком перераспределены.

Посоветует пожалуйста как мне добиться справедливости? 10 ноября суд.

Здравствуйте! У меня было недавно подобное дело, и удалось отстоять интересы военнослужащего, доказав, что он намеренно не ухудшал жилищные условия, поскольку из владения государства (МО РФ) оно не выбывало и участия в приватизации квартиры он не принимал, и в дальнейшем получил служебную квартиру, что и подтвердило законность его действий. В Вашем случае надо бы посмотреть документы (ситуацию) по заключению соцнайма Вашей бывшей супругой.

Благодарю Вас за полезную консультацию!