Бабушка и внук в положении - кредиты, доли в квартире, и шантаж

Вопрос №8555022 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2015, 22:27
Бабушка и внук имеют по 1\2 доли в кв-ре. Внук набрал кредитов, не может расплатиться и сообщает бабушке, что ему дан срок 2 недели на выплату долга, в противном случае у него отберут жилье за долги. И что кредиторы могут в квартире Устроить офис. Возможно ли это? Не исключен шантаж бабушки со стороны внука.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это шантаж и есть. Единственное жилье не подлежит аресту и продаже.

02.11.2015, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если вдруг у него доля в залоге(хотя он уверяет,что нет) могут ли отобрать и как быть с правом преимущественного выкупа у бабушки?

02.11.2015, 22:51

Наличие обременений (залога, прочего) можно проверить, получив выписку из ЕГРП в Росреестре.

Для более подробной, детальной консультации можете обратиться к адвокату лично.

02.11.2015, 22:52