LSN Messenger
Брянск, 02.11.2015, 22:33

Как получить сертификат на жилье по чернобыльской программе, если прописан в зоне отселения и желаешь прописаться в другом месте.

Вопрос №8555096 из г. Москва
опубликован 02.11.2015, 22:33
Я бы хотела узнать о получении сертификата на жилье по чернобыльской программе. Я прописана в поселке Софиевка (это зона отселения), если я пропишусь в Подмосковье в Поварово 1, могу ли я на него претендовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

укажите, с какого момента проживаете в зоне отселения?

также укажите, есть ли у вас в собственности жилье или совершали ли вы за последние 5 лет сделки по его отчуждению?

03.11.2015, 01:57

Есть 1/3 дома. Проживают с 1992 года

04.11.2015, 09:49

право на сертификат есть, но первоначально вам нужно будет получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий.

для того, чтобы понять, признают вас нуждающейся или нет, надо знать, в каком жилье, какой площади, у кого и на каком праве вы будете зарегистрированы. Кроме того, надо знать общую площадь вашего текущего дома.

04.11.2015, 22:11