Укажу цену, если в течении месяца она ответит согласием, а возьму передумаю и откажусь от сделки.
Ответьте пожалуйста. Если я хочу продать приват. Коммун комнату. Я сначала предложу соседке, при условии, что ее комната тоже приватизированная. Укажу цену, если в течении месяца она ответит согласием, а возьму передумаю и откажусь от сделки. Можно ли так.
Законом предусмотрены неблагоприятные последствия только в случае, если было нарушено преимущественное право покупки доли собственности сособственником (ст.250 Гражданского кодекса РФ), то есть его право требовать перевода на себя обязанностей покупателя. Однако нет никаких санкций на случай отказа продавца от сделки, в том числе после уведомления сособственника. С уважением,
Нет. Отказать от сделки Вы не вправе. Ваше предложение, сделанное соседке, является офертой в соответствии со ст.435 ГК РФ. В соответствии с п. 2 ст. 435 ГК РФ оферта связывает направившее ее лицо с момента получения адресатом. В соответствии со ст. 440 ГК РФ когда в оферте определн срок для акцепта (ответа), договор считается заключенным ,если акцепт получен лицом, направившим оферту, в пределах указанного в ней срока. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.