Как заставить совладельца коммунальной квартиры оплатить долг по квартплате?
1. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о перерасчете долга. Незабудьте приложить доказательства вашего непроживания в этом помещении.
2. Подайте дочери предложение об определении порядка оплаты ЖКУ. Если достигните соглашения, то Подайте его в месте с завлением в ЕРИЦ и вам будут приходить раздельные квитанции, если соглашения не достичь - в судебном порядке определите порядок оплаты и поделите задолженность.
3. Если вы хотите проживать в этой комнате, то имеет смысл подать иск о ничинении препятствия в пользовании.
ПОМНИТЕ, что если вы не будете платить и проживать, то дочь сможет вас выписать, без предоставления другого жилья и сделать вас БОМЖом.
Можно установить порядок оплаты коммунальных услуг в суде