Имеют ли иммигранты право на получение материнского капитала в России?

Будьте так добры. Помогите пожалуйста разобраться в точности по такому вопросу: я получила вид на жительство, у меня ребёнок родился 3 месяца назад,, муж гражданин РФ. Имеем ли мы право на получение материнского капитала? Спасибо большое за понимание и помощь.! Заранее благодарим.

Лучший ответ

Получите гражданство в упрощенном порядке и возникнет право.