Возможно ли получить гражданство вне квот и разрешения на временное проживание для гражданина Украины, имеющего родителя гражданина РФ и находящегося во временном проживании в Сочи?
Я гражданска Украины мой отец гражданин РФ могу ли я получить гражданство вне квоты и РВП и ВНЖ? я временно проживаю в Сочи а папа в Москве.
Добрый день. Вы имеете основания для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке по родителю.Документы нужно подавать через консульство РФ на Украине по месту регистрации.Дополнительно к пакету документов нужна будет копия паспорта отца заверенная начальником УФМС по месту его регистрации. Срок рассмотрения заявления составляет до 6 месяцев и вы получаете паспорт гражданина РФ. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!
если ваш отец является нетрудоспособным, то можете получить, но по месту его пребывания