Пользуемся участком с 1985 года возможно ли его оформить в собственность бесплатно?

Вопрос №8555874 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2015, 23:54
Пользуемся участком с 1985 года возможно ли его оформить в собственность бесплатно ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом Вам был предоставлен спорный земельный участок?

02.11.2015, 23:56

Был получен, как дом под жилье, до 1992 прожили, потом получили квартиру, но участком до сих пор пользуемся, ухаживаем. Были многодетной семьёй, 5 детей + потеря кормильца и мать одиночка, но уже дети успели вырасти, пока боремся за участок.

03.11.2015, 00:00

Екатерина, необходимо знакомиться с документами, начиная с постановления администрации о выделении земельного участка.

03.11.2015, 00:02

Из документов только квитанции за свет,кварплату, разрешение на водопровод и документ о пожаре,дом сгорел,ничего до сих пор не строим,потому что боимся,что отнимут

03.11.2015, 00:06

Необходимо восстанавливать, получать повторно, документы и обращаться в суд.

03.11.2015, 00:08

А может быть такое,что этих документов и вовсе не существует,потому что у нас их не было,либо нас просто в администрации обманывают?

03.11.2015, 00:13

Все может быть.

Обратитесь к адвокату лично.

03.11.2015, 00:14

Обращались года 4 назад,не помог.А что на счет приобретательной давности (дачная амнистия) не проконсультируете?

03.11.2015, 00:17

Здравствуйте!

Есть возможность приобрести жилье посредством использования механизма приобретательской давности.

Есть специалист,звоните 981-28-29.

03.11.2015, 13:15