Влияет ли изменение месторасположения окна комнаты на фасад жилого многоквартирного дома и как это регламентируется?

Является ли изменение месторасположения окна комнаты существенным изменением фасада жилого многоквартирного дома? Если да, чем регламентируется?

Лучший ответ

Это реконструкция, поскольку затронуты несущие конструкции многоквартирного дома. Без соответствующего заключения инженерно-строительного этого делать вообще нельзя, к тому же необходимо решение общего собрания собственников.

Регламентируется Градостроительным Кодексом РФ и Жилищным Кодексом РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю Вас за полезную консультацию!