Подросток 16 лет ударил в лицо мальчика 6-ти лет. Какое наказание его может ждать, за этот поступок.
Многое зависит от причиненного вреда здоровью, умышленно ли наносился удар или нет.
Из того что вы описали, можно сделать вывод о нанесении побоев.
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.