Как правильно оформить исковое заявление на алименты, с мужем мы разведены с июля 2008 г, у нас есть сын ему полтора года.
Здравствуйте Ирина!
Образец искового заявления находится на стенде информации в судебном участке по месту подачи искового заявления.
с момента подачи искового заявленя начинается период выплаты алиментов.
исковое заявление на выплату алиментов на Вас я бы подавал отдельным иском, так как если спора по алиментам на ребенка и не будет, то скорее всего на выплату Вам. будет обязательно, как правило.
Таким образом. Вы начнете получать алименты на ребенка, а сами будете решать свой вопрос.
Вы можете требовать любую сумму,Ю но Судья сам решит. исходя из материального положения Вашего мужа, его доходов.
Удачи!