Сыктывкар, 03.11.2015, 02:10

Имеем ли мы право подать иск о возмещении убытков за все годы аренды? Не истекли ли сроки исковой давности?

Вопрос №8556364 из г. Сыктывкар
опубликован 03.11.2015, 02:10
У ООО заключен договор аренды оборудования с другой ООО уже на протяжении 4 лет. Очередной договор заключен в апреле 2015 на 3 года. Стоимость аренды никак не сопоставима с любыми видами оценки цены аренды. Мы считаем, что договор намеренно был составлен кабальным. Имеем ли мы право подать иск на возмещение убытков за все годы? Не прошли ли сроки исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кабальная сделка между юридическими лицами - это казуистика. О чем думало руководство Вашего ООО, когда подписывало договор в апреле 2015 года?

В договоре аренды один раз в год можно поставить вопрос об увеличении арендной платы. Так что в апреле 2016 года можете увеличить арендную плату или расторгнуть договор аренды.

03.11.2015, 02:14

Собрания участников общества не проводились ни разу. Я стал владельцем 63% ООО по наследству. Сменили директора. Нам предъявлять иск к предыдущему директору о заключении такого договора (видимо тоже имел какие-то интересы) или ко второй ООО?

03.11.2015, 02:22

К предыдущему директору. Ко второму ООО Вам предъявить нечего - свобода договора.

03.11.2015, 02:24