Проблемы с переводом в военную часть - изменение зарплаты и отношения руководства

Вопрос №8556439 из г. Владивосток
опубликован 03.11.2015, 02:38

Помогите пожалуйста с вопросом. Проходил службу в части, живу от части далеко, тяжело добираться, в связи с этим решил перевестись в часть ближе к дому. Пришел брать отношение, меня спросили какая зарплата, я сказал и мне ответили что зарплата будет такая же,ну я согласился, причем перевод на равнозначную должность. Документы на перевод пришли, пришел в новую часть, в строевой мне сказали что зарплата будет на 3,5 тыс меньше.. Итого 22500 получается. Я пошел к командиру части, сказал ему что вы брали меня и сказали что зп будет такая же. А я не знаю как на такую зарплату кормить семью (жена и ребенок 1,5 года) ,на что он ответил что мы тебя не звали ты сам пришел, я сказал что буду увольняться значит, не хватит денег мне, притом что я один кормилец в семье. Командир сказал если в трех словах то: Будешь рыпаться я тебя на равнозначную должность на север отправлю (переведу) ,я сказал так семья же у меня, ему было абсолютно безразлично! Подскажите пожалуйста что можно сделать? И если можно уволиться то как это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

вы имеете право уволиться по собственному желанию (в рапорте указать причину нежелание проходить военную службу), либо дальше проходить военную службу.

03.11.2015, 03:29

Спасибо большое за консультацию! А командир мне сказал что не может уволить меня по собственному желанию. Подскажите пожалуйста еще один вопрос,у нас в части регламент рабочего дня до 18:00,часть у нас маленькая 35 человек штат, и мы работаем до 8,9 часов вечера , на днях до трех часов ночи,раньше не отпускают. И письменного приказа на это мы не видели. Квк быть? В прокуратуру обратиться?

03.11.2015, 06:50

ненормированный день может быть только по письменному приказу, поэтому вы можете обратиться с с заявлением в прокуратуру. так как приказ сначала исполняется, а потом обжалуеться

03.11.2015, 06:59