Шарыпово, 03.11.2015, 04:33

Могут ли завести уголовное дело на человека который причинил материальный вред по неосторожности?

Вопрос №8556654 из г. Шарыпово
опубликован 03.11.2015, 04:33
Могут ли завести уголовное дело на человека который причинил материальный вред по неосторожности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в этом случае то да.

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности

 

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

03.11.2015, 04:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Поточнее опишите ситуацию, пожалуйста.

03.11.2015, 04:35

На порковке рядом стоящая машина пасарапала мой автомобиль. Она идет в отказ поскольку родители работают в полиции. В данный момент жду следствиную экспертизу.

03.11.2015, 04:39

Уголовное дело в данном случае никто заводить не будет. А Вам нужно будет взыскать с неё убытки в исковом порядке.

03.11.2015, 04:46

Сейчас жду местную экспертизу.но так как ее родители работают в нашей полиции боюсь что эта экспертиза будит в их пользу.могу ли я сделать повторную в другом городе или посаветуйте как мне быть?может подать иск в суд?

03.11.2015, 04:47

Если Вы не будете согласны с экспертизой, Вы сможете, во-первых, обратиться к независимому эксперту (на Ваш выбор), а во-вторых, оспорить результаты экспертизы.

03.11.2015, 04:49