Как выписать агрессивного родственника из квартиры - ситуация с матерью-инвалидом 1 группы и двумя малолетними детьми
Уважаемая Надежда, Вы не сможете снять брата с регистрационного учета и выселить из квартиры,даже если будете продавать данную квартиру, поскольку своим отказом от приватизации он приобрел право пожизненного проживания в этой квартире.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19 Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Единственный вариант, приобрести ему отдельное жилье, если он добровольно снимется с регистрационного учета, он потеряет право на проживание в Вашей квартире.