Квартиру в Поволжье, оформили документы на мать жены; к тому же, накопленные деньги клал на сберегательную книжку жены.
Что мне делать в подобной ситуации: женат, но фактически раздельно проживаем пол-года, детей нет; несколько лет назад у супруги была маленькая заработная плата, у меня, кроме основной работы ещё несколько подработок, купил 1-комн. Квартиру в Поволжье, оформили документы на мать жены; к тому же, накопленные деньги клал на сберегательную книжку жены. Собираемся разводится, родственники жены против примирений, только за раздел имущества по суду, хотят и деньги и квартиру. Я так понимаю, что остался у разбитого корыта, - ни квартиры, ни денег?! Пытался договориться, мне деньги, им - квартиру, категорически несогласны.
Лучший ответ
Квартиру всего скорее поделить не удастся. Более точно можно говорить после ознакомления с документами и обстоятельствами. А деньги - пополам. При подаче иска сразу подавайте ходатайство о наложени ареста на счет. При цене иска до 100 000 руб. исковое заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика.
Ну квартира -то матери жены принадлежит, что ж Вы хотите... сами себя наказали... Деньги пополам в судебном порядке можно разделить.