Челябинск, 03.11.2015, 05:28

Должен ли человек оплачивать капитальный ремонт, если его возраст 84 года. Проживает в Москве.

Вопрос №8556793 из г. Челябинск
опубликован 03.11.2015, 05:28
Должен ли человек оплачивать капитальный ремонт, если его возраст 84 года. Проживает в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время не предусмотрено льгот по оплате капитального ремонта

03.11.2015, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А как вот это пониматьЛьготные скидки по оплате взноса на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

среда, 08 июля 2015

С 1 июля 2015 года в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2014 года № 833-ПП в Москве вводится новая статья начислений: взнос на капитальный ремонт.

Тем собственникам, которые пользуются льготами по услуге «содержание и ремонт жилого помещения», Правительством Москвы предусмотрены такие же льготы и по оплате взносов на капитальный ремонт.

Право на льготы по оплате взносов на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ имеют следующие категории граждан

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется, если расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

В городе Москве максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг установлена в размере 10% от совокупного (ежемесячного) дохода семьи.

Гражданам, получающием субсидию в настоящее время, волноваться и дополнительно куда-либо обращаться не надо, т.к. перерасчет субсидии им будет сделан с 1 июля 2015 года автоматически с учетом взноса на капремонт без обращения!

Новый стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг установлен Правительством Москвы с 1 июля 2015 года не только с учетом взноса на капитальный ремонт, но и с учетом повышения цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

К платежам за жилое помещение относятся плата за содержание и ремонт жилого помещения, взнос на капитальный ремонт (с 1 июля 2015г.), а также плата за пользование жилым помещением (плата за наем) – для граждан, занимающих жилое помещение государственного жилищного фонда, по договору найма.

Обращаться за получением льгот по оплате взносов на капитальный ремонт никуда не надо! Начиная с 1 июля 2015 г., права граждан на эти льготы будут автоматически учитываться при расчете им платы за жилищно-коммунальные услуги. Суммы предоставленных льгот по оплате взносов на капитальный ремонт, так же как и суммы льгот по другим услугам, будут указываться в едином платежном документе.

03.11.2015, 05:52

А что Челябинск-уже Москвой стал))

03.11.2015, 06:37

Юрист Ведюшкина НВ читайте внимательно вопрос,чтобы давать ответы.

03.11.2015, 09:04

Вопрос я читала и вам бы стоило внимательнее к документу на который вы ссылаетесь "С 1 июля 2015 года в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2014 года № 833-ПП в Москве вводится новая статья начислений: взнос на капитальный ремонт."

03.11.2015, 09:40