Березовский, 03.11.2015, 06:16

Нужно уменьшить алименты - вопрос о подаче иска в районный суд или мировой?

Вопрос №8556939 из г. Кемерово
опубликован 03.11.2015, 06:16
По решению суда принято установить отцовство и выплачивать алименты на ребенка 25%. С отцовством я согласен, и обжаловать не собираюсь, но по алиментам нет, я уже плачу 2 детям 33%. куда мне обратиться с иском об уменьшении алиментов, в районный суд или мировой? Или мне надо подавать апелляционную жалобу по имеющемуся исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

вероятно вы пропустили срок обжалования (1 месяц) поэтому подавайте иск в мировой суд об уменьшении размера алиментов....

03.11.2015, 06:19

подавайте заявление в мировой суд на уменьшение размера алиментов.

03.11.2015, 06:19

Срок подачи апелляционной жалобы еще не вышел

03.11.2015, 06:22

ну так пишите жалобу....

03.11.2015, 06:24