Имеются ли какие либо подводные камни в мировом соглашении.
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Ситуация следующая:
Физическим лицом с организацией заключен договор о долевом строительстве, внесены деньги.
В связи с тем, что ни чего не строится (т.е. не исполняется договор), договор расторгнут (соглашением о расторжении).
В договоре и в соглашении установлен срок возврата денег 2 месяца.
В течении этого срока деньги выплачены не будут, т.к. в организации нет средств.
Юрист организации предлагает после этого срока заключить мировое соглашение о возврате денег на небольшой срок (10 дней), после чего по утверждению юриста мировое соглашение может быть передано приставам для наложение ареста на счета и имущества организации.
Вопрос:
1. Действительно ли это так.
2. Возможно ли заключение мирового соглашения без участия суда.
3. Имеются ли какие либо подводные камни в мировом соглашении.
Лучший ответ
Не морочте голову себе и идите в суд. Только по решению суда вступившиму в законную силу пристава смогут произвести взыскание.