Если возможно, нужно ли для этого согласие всех проживающих, прописанных в этой комнате?
Здравствуйте, Александра,
К сожалению в настоящее время раздел лицевого счета невозможен. Однако Вы можете подать исковое завление в суд на людей, проживающих совместно с Вами и не оплачивающих коммунальные услуги с просьбой взыскать с них денежные средства, которые они должны оплачивать за коммунальные услуги. К заявлению прикладываете все квитанции оплате коммунальных услуг.
На счет выселения.... если Вы более чем 6 месяцев не оплачиваете коммунальные услуги (при условии, что квартира является муниципальной) Вас могут переселить в другое жилье.
С уважением, адвокат МКА "Истина"
Попова Надежда Витальевна
разделить можно, если вы докажите в суде, что у вас с мамой разные семьи тел.