Как получить справку о местонахождении мужа в Чугуевке для развода, если живешь в г. Находка?
Я хочу развестись с мужем он сейчас сидит в Чугуевке ик-31, мне нужна справка в загс о том, что он сидит, где ее можно взять? Живу в г Находка, не охота ехать в Чугуевку за ней...
Согласно ст.19 Семейного Кодекса РФ
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Вам достаточно обратиться с заявлением в ЗАГС с копией приговора, либо справкой из колонии или ГУФСИН
Вы её можете заказать в ГУФСИН по Вашему региону.