Спор о получении письменного уведомления о задолженности по транспортному налогу - судебный приказ и ответственность налоговой
Пришёл судебный приказ взыскать задолженность пени по транспортному налогу 19 р. 93 к. а я никакого уведомления не получал, сумма смешная, обидно. Пошёл разбираться в налоговую, говорят письменное уведомление отправляли. Но если я его не получил это не их проблемы, за работу почты они не отвечают. Я говорю, чем можете доказать что отправляли уведомление, они, если вынесен суд. приказ значит есть доказательства в суде и по своему там какому то закону они имеют право отправлять письма без уведомления. Я знаю что это не так. Подскажите пожалуйста чем мотивировать?
Добрый день.
Да, к сожалению задолженность по налогам и сборам взыскиваются именно таком образом - государство всегда право. Но, вы можете заявить об отмене судебного приказа если не прошел десятидневный срок. Мотивируйте тем, что не согласны с расчетом пени по налогу 19 руб. 93 коп.!
Наверное не совсем точно изложил суть . Мне хотелось бы узнать статью закона о том что оповещать должны с письменным уведомлением, которое обеспечивает гарантированное оповещение кого бы то ни было. И на основании нарушения этого закона можно отменить судебный приказ. Благодарю.