Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 18.09.2009, 01:21

Родительский отпуск закончился, а место в детском саду - нет - что делать и можно ли увидеть упущенную выгоду?

Вопрос №855729 из г. Долгопрудный
опубликован 18.09.2009, 01:21
Будьте добры, помогите советом. Ребенок стоит на очереди в детский сад с двух месяцев. На работе я писала заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас дочке 3 года, место в этом году мы не получили, т.к. очередь ещё не подошла. Я не могу выйти на работу и обеспечить финансовую и материальную поддержку моему ребёнку. Можно ли такую ситуацию рассматривать как упущенную выгоду? И если можно, какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дина, в продолжение моего ответа:

1) как человек и отец двоих детей я полностью с Вами согласен

2) как юрист понимаю всю бесперспективность этого вопроса. Да - можно потратить кучу времени и нервов, но не добиться НИЧЕГО. К примеру, посмотрите на наших родителей, которых наша Родина обманула (я сбился со счета сколько раз?) - начиная с 1991 года и вкладов в Сбере. И ни то что денег - им СПАСИБО никто не сказал. А возврат 1000 руб. это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.

Поэтому подумайте, прежде чем затевать эту кашу. Чем смогу - помогу

19.09.2009, 00:15

Дина, не очень понятно - какая выгода Вами упущена и кто (по Вашему мнению) виноват.

Если имеется в виду вариант с предъявлением претензий ДОУ, то здесь никакой упущенной выгоды нет, т.к. (посудите сами) ни вины ДОУ, ни вины РОНО в том, что детей много, а садиков мало - нет.

будут еще вопросы - пишите в почту

18.09.2009, 01:33

Здравствуйте, Дина!

Вы имеете право, предоставленное законом продлить отпуск до 7 лет.

Но притензий в виде упущенной выгоды в этом случае предъявить Вы ни к кому не можете.

Это понятие в данном случае вообще не рассматривается.

Виктор Николаевич.

18.09.2009, 01:55

Здравствуйте, по описанной вами ситуации можно сделать вывод, что у вас отсутствует право на опущенную выгоду.

18.09.2009, 06:16

По-моему, в том, что детей много, а садиков мало виновата администрация города, которая застраивает город жилыми многоэтажками, но не заботится о строительстве детских садов и школ. Я вынуждена не работать, и не могу приносить доход в семью. Подумалось, что это и есть неполученные мной доходы, которые я получила бы, если бы работала, т.е. упущенная выгода. В условиях нынешней жизни нам тяжело жить только на зарплату мужа, поэтому вариант написать заявление на работе об отпуске до 7 лет, мне не подходит. Может быть, компенсации или субсидии какие-то можно попробовать потребовать с администрации города? С Уважением!

18.09.2009, 23:59