Лик срок давности - унижение чести и достоинства без срока или моральный вред?

Имеет лик срок давности унижение чести и достоинства или также, как моральный вред не имеет срока давности.. И кто в городе хорошо владеет этой темой, откликнитесь. Спасибо.
Лучший ответ

Ольга, на данные правоотношения срок исковой давности не распространяется, если только речь не идет о привлечении к уголовной ответственности (за клевету либо оскорбление - в этом случае обращение в суд может осуществляться в пределах сроков привлечения к уголовной ответственности, установленных УК РФ, при нарушении этих сроков перспектива привлечения к уголовной ответственности просто отсутствует по формальным основаниям).

Однако при разбирательстве дела в гражданском порядке сроков давности действительно не существует.

Другое дело, что неплохо бы знать, в чем именно Вы усматриваете унижение Вашей чести и достоинства, в каких словах (фразах) оно было выражено и насколько сильно повлияло на оценку Вас окружающими, а также на Вашу личную самооценку.

При желании можете отписать мне на электронный ящик (в анкете) суть произошедшего, дабы иметь возможность хотя бы оценить перспективу такого дела.

Большое спасибо за ответ и желание помочь, даже пока пока e-mail.
C уважением, Ольга

Уважаемая Ольга на требование о защите чести и достоинства и взыскания морального вреда срок исковой давности не распространяется . могу вам оказать практическую помощь в суде Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Выражаю благодарность за быстрый и профессиональный ответ юристу Петросову Роман Кареновичу. СПАСИБО БОЛЬШОЕ., С уважением, Ольга