Как при продаже квартиры через суд выписать прописанного арестованного человека?

Человек купил квартиру там был прописан один человек, этого человека посадили на долго, он хочет продать квартиру. Можно ли через суд этого человека выписать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Иван.

Пока гражданин находится в местах лишения свободы, его выписать нельзя.

Как только он освободится, можно выписать через суд - предъявить документы о праве собственности, выписку из домовой книги и исковое заявление о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учета, выселении (при необходимости). Можете разъяснить этот порядок покупателю, обычно в таких случаях продавец дает покупателю деньги на юриста либо соразмерно уменьшает стоимость квартиры. Для переговоров с покупателем и правильного оформления сделки с учетом обременения обращайтесь к юристу.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Если он не является собственником и за ним не признано право пользования, то без проблем! ))

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!