Могу ли я продать квартиру и выписать этого человека на другую жилплощадь?
Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан еще один человек.
Добрый день Евгений!
Если Вы являетесь единоличным собственником указанной квартиры Вы имеете право ее продать без согласия третьих лиц. Однако «выписать» - снять с регистрационного учета человека проживающего в квартире без его согласия возможно только в судебном порядке, так как постановка и снятие с регистрационного учета носит заявительный характер т.е. необходимо заявление лица проживающего в квартире.
Продать можете, а выписывать его надо будет в судебном порядке.