Как защитить себя в случае невыполнения условий договора с лабораторией красоты и здоровья?
Заключен договор на оказание услуг в лаборатории красоты и здоровья на 70 процедур. Через 9 мес. выясняется, что не 70, а 40 процедур, что мной неправильно понято. Как мне правильно защитить себя?
Лучший ответ
Напишите претензию в лабораторию красоты об оказании 70 процедур, как указано в договоре на оказание услуг. Если они откажут вам, то можете ссылаться на договор и требовать возврата денег по ст. 18 ЗПП. Если оговор не составлялся, то помогут свидетели, квитанции об оплате, журналы и пр. документы. Укажите в претензии, что в случае отказа или оставления претензии без ответа Вы обратитесь в суд и с них взыщут 50% штрафа, представительские услуги, проценты.
ПОдавайте жалобу в Роспотребнадзор.