Николаевск-на-Амуре, 03.11.2015, 09:07

Определение суда об оставлении искового заявления без движения и необходимость представления документов для возобновления дела

Вопрос №8558065 из г. Москва
опубликован 03.11.2015, 09:07
Мировой судья. Определение об оставлении искового заявления без движения. Установил: истцу необходимо представить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, а именно сведения о работе и заработной плате ответчика, либо представить суду доказательства того, что самостоятельно истребовать данные сведения невозможно. Хотя я, в иске указал, что мне затруднительно взять копию приказа о приеме на работу и справку о доходах ответчика. Да и по логике кто даст конфиденциальную информацию постороннему человеку. Правильно ли суд определил оставить исковое заявление без движения? И что мне надо сделать и какие доказательства предоставить, чтобы начать движение дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы не своей логикой руководствуйтесь, а доказательствами. Получите письменный отказ в предоставлении этих документов и приложите его к исковому заявлению и ходатайству об истребовании доказательств судом.

Кроме того, если считаете свою логику безупречной, у Вас есть право подать частную жалобу на Определение суда.

03.11.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хорошо. Я схожу на работу ответчика. А если мне не будут давать письменный отказ, что мне тогда делать?

03.11.2015, 09:13

Самое правильное - вообще ничего не делать в суде самостоятельно, а обратиться к специалисту. "Самолечение", оно, конечно, иногда приносит результаты, но далеко не всегда положительные...

03.11.2015, 09:24