Или вы имели ввиду, что эти 600 будут вычтены из суммы моих доходов, а я не понял.
Малиновской Анне Андреевне. Спасибо за ответ на вопрос 85558. Но теперь в связи с Вашим ответом появился другой связанный вопрос. Разве берутся налоги с сумм затраченных на долевое участие в стр. жилья? Или вы имели ввиду, что эти 600 будут вычтены из суммы моих доходов, а я не понял. Буду очень признателен если добьете этот вопрос.
Лучший ответ
Обложению подоходным налогом в соответствии с его названием подлежит доход. В Вашем случае доходом в натуральной форме является дом (квартира). За налоговую базу берется стоимость этого дома (квартиры). Из налоговой базы вычитаются Ваши расходы на строительство (покупку) дома (квартиры), что и является налоговым вычетом. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.
Огромное спасибо за Ваш ответ ,Анна Андреевна на вопрос 85584,теперь дошло,спасибо .