Может ли имущество быть конфисковано из-за долгов родственника?
Здравствуйте Ксения! Самый главный вопрос - кто собственник квартиры!!!!!
Если квартира дяди, а вы там только прописаны- это не хорошо.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
Здравствуйте Ксения, Вы не отвечаете по долговым обязательствам своего родственника, поэтому на ВАШЕ имущество взыскание не может быть обращено.
НЕТ. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),