Как быть с оплатой больничного при заявлении об увольнении в бюджетном учреждении?
Вопрос: если в бюджетном учреждении написано заявление об увольнении с 1 ноября и подписано руководителем. А с 29 октября человек заболел и получил больничный лист с 29 октября по 6 ноября. Должен ли он быть оплачен и переносится ли дата увольнения?
Спасибо.
Дата увольнения остается прежней (ст 80 ТК РФ), при этом больничный подлежит оплате в полном объеме.
В силу ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ или федеральным законом сохранялось место работы. Больничный оплатят.
Уточните, пожалуйста. Приказ об увольнении, подписанный 1 ноября так и остается с этой датой и не переписывается?
Да, все верно, если увольнение по собственному желанию (не по инициативе работодателя)