Оплатят ли больничный после увольнения, если он продолжается?
Если написано заявление на увольнение, а я пошла на больничный лист и этот больничный еще продолжается после даты увольнения. Мне оплатят больничный после увольнения или нет.
Согласно ст. 84.1 ТК РФ:
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
За Вами на период болезни сохраняется рабочее место.Поэтому Вы вправе получить оплату до выздоровления
Больничный Вам оплатят в любом случае.