Страховая отказывает в выплате, что делать?
Страховая отказывает в выплате, ссылаясь, на то,что у виновника аварии страховой полис оформлен на иного лица при использовании иного транспортного средства. Пришел официальный письменный отказ по почте, заказным письмом. Какие мои действия?
Лучший ответ
В случае отсутствия полиса ОСАГО у виновника ДТП, вред возмещается последним (собственником ТС), таким образом Вам необходимо произвести оценку стоимости восстановительного ремонта Вашего ТС и выставить требование виновнику о возмещении, в случае отказа добровольно возместить расходы, взыскивайте в судебном порядке.
Если так, то придется обращаться в суд с иском непосредственно к виновнику ДТП.