Как выкупить соседнюю комнату в общежитии, если моя комната уже приватизирована и я не стою в очереди на улучшение жилых условий?
Можно ли выкупить соседствуюшую комнату в общежитии, в статусе жилого дома, если моя комната приватизирована. Я не стою в очереди по улучшению жил. условии.
И как можно это сделать?
Добрый день!
В Вашем случае необходимо установить кто является собственником этой комнаты, с ним решить вопрос купли-продажи. Если комната является объектом муниципального жилого фонда, то продаже не подлежит, поскольку предназначена для предоставления нуждающимся. В любом случае начните с того, что получите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, исходя из адреса комнаты. Если прав на нее не зарегистрировано, скорее всего она состоит на балансе администрации как объект муниципального жилого фонда и продаже не подлежит.