Обязан ли я выплачивать назначенный судом долг, и можно ли опротестовать это решение?
Есть такой вопрос: после развода, выплачивал алименты. Сейчас дочь (1990 г. р.) достигла совершенолетия. Есть еще сын (1997 г. р.) от другого брака (мать умерла, воспитываю сам). В расчете алиментов с 2004 года это не учитывалось. Задним числом (я не в курсе) пришло постановление, что судом, за не выплату на момент совершенолетия алиментов, на мне долг в кругленькую сумму, и в счет этого долга у меня арестовывают автомобиль. Хотя последняя выплата алиментов была через два дня после ДР дочери.
Скажите пожалуйста, какие у меня вообще есть права. Обязан ли я выплачивать назначенный судом долг, и можно ли опротестовать это решение?
Мне и так материально непросто воспитывать сына, а бывшая жена состоит в повторном браке.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Сергей подай в суд исковое заявление с просьбой уменьшить сумму долга...приложи свою справку о доходах,справку о составе семьи,пару свидетелей которые скажут как ты пластался один с сыном, и можно пригласить представителя органа опеки...но что б он был на твоей стороне...должны снизить . до нормальных размеров...а может и аннулируют)).100 пудов !