Как получить основание для регистрации собственности на квартиру вместе с ТСЖ, если ордер и подтверждения о выплате пая отсутствуют?
У меня такой вопрос. Моя мама вступила в кооператив по строительству квартиры в 1970 году. В этом же году ей выдали ордер на квартиру и мы вселились в нее. Пай за квартиру был выплачен еще в 1995 году, но никакого подтверждения, что он выплачен (справки) у нее нет. Сейчас встал вопрос об оформлении квартиры, но как выяснилось кооператива больше нет, а вместо него действует ТСЖ. Председатель говорит, что ТСЖ является правопреемником кооператива, поэтому может выдать справку от имени ТСЖ, что мама выплатила пай. Правда в этой справке не будет указан размер этого пая и когда он выплачен. Скажите, такая справка будет являться основанием для регистрации права собственности на квартиру? Может нужны еще какие-то документы и где их тогда взять? Спасибо.
Лучший ответ
Да, будет достаточно для регистрации права собственности.
Можете в случае проблем признать право собственности в суде на основании приобретательной давности.