Получение двух дополнительных справок о полном выплате пая - что делать, если кооператив распался и председателя нет?

Вопрос №10883708 из г. Москва
опубликован 25.06.2016, 08:42
Мое имя Анатолий. Мы с Мамой сдали документы в мфц, справку о полном выплате пая, до 1998 года. И архивную копию этой справки, из департаментнта городского имущества, города Москвы заплатили гос пош. Для получения ранее возникшего права. Через 10 дней росреестр приостановил регистрацию права, ссылаясь на то, что справка о выплаченном пае в очень плохом состоянии. И для регистрации ранее возникшее право, требуется еще 2 справки о полном выплате пая. А кооператив распался, председателя нет. Где взять это 2 справки? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны отменить приостановку и зарегистрировать право собственности. Возьмите справку о том, что кооператив не существует и вместе с заявлением сдайте на приеме в Росреестре, не в МФЦ.

25.06.2016, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Ищите в архивах. Если не найдете, обжалуйте отказ МФЦ в судебном порядке

25.06.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если бы еще знть, где взять справку, о том, что кооператива не существует? Так как в мфц , не кто нечего не скажет.

25.06.2016, 09:15

Здравствуйте! за справкой обратитесь в ИФНС.

25.06.2016, 09:25

В налоговую с запросом обратитесь, выписку из ЕГРЮЛ получите

25.06.2016, 09:29

В налоговой есть вся информация.

25.06.2016, 10:09

А для чего нужна эта выписка из Егрюл Что она даст мне?

25.06.2016, 09:59

Это даст то, что из нее будет видно: когда кооператив был зарегистрирован, когда деятельность прекращена, т.е. невозможность получить эти справки. Тогда, на этом основании можете обратиться в суд.

25.06.2016, 10:06

В выписке указана основная информация по кооперативу, в том числе даты создания и прекращения деятельности.

25.06.2016, 10:10