Правила приема на узи - может ли врач отказать в приеме из-за опоздания и запрет на посещение мужем

Сегодня пришли на прием на узи. Опоздали. Врач сказала, что имеет право меня не принять, потому что по времени должен прийти уже другой пациент. Прождали еще минут 15...ждали этого пациента. Так он и не пришел. И вообще кроме меня в ожидании никого не было! Наконец меня приняли. Попросила зайти вместе с мужем, ему тоже хотелось посмотреть на ребенка в животике. Но войти мужу не разрешила.

1. Может ли врач отказать в приеме за опоздание? Где прописаны такие правила?

2. Имеет ли право не пускать мужа на узи? Ведь он тоже родитель как и я.

Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

У меня плановое узи по записи, врач меня не принял за опоздания на 15 минут, мог ли врач мне отказать?

Само собой мог. Не надо опаздывать.