Штраф за проезд по чужой социальной карте в метро - последствия и вероятность его отмены
Оштрафовали в метро за проезд по чужой социальной карте, нужно оплатить штраф до 17 ноября. Я студент, оплачивать не хочу. Какие могут быть последствия, помимо удвоения штрафа, какова вероятность, что штраф сгорит?
П.с. Квитанция осталась. Когда выписывали штраф, сказали, что придет какая-та квитанция по почте, до сих пор не пришла.
В общем, рассчитываю на вашу помощь.
Вероятность мала. так как дело передадут приставам и за вами будут бегать очень долго. кроме того, есть вероятность попасть под административный арест по ст.20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! если Вы не оплатите штраф, то в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство отделом судебных приставов, а это плюс к основной сумме штрафа, пени, приставские сборы и т.д. Рекомендую оплатить штраф, дабы избежать волокиты и больших затрат.
Не оплатите сразу, придется платить потом по исполнительному листу. А это лишняя морока. Будете бегать за приставами еще долго. Будете висеть в должниках в базах.