Штраф на 2.500 рублей за проезд по чужой социальной карте - какие последствия и что делать?
Выписали штраф на 2.500 рублей за проезд по чужой социальной карте. Карту отдали обратно, сказав что нарушают, но так как я прилично выгляжу они не хотят для меня неприятностей. Квитанция выписана со всеми моими паспортными данными. Что делать? Оплачивать я не хочу, но какие могут быть последствия не знаю. Подскажите если не трудно.
Нужно оплатить, иначе через два месяца штраф удвоится. Кроме того. могут арестовать на срок до 15 суток по ст.20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
будет висеть административка 3 года с неоплаченным штрафом и все, потом его спишут.