Вопрос согласия - Может ли жена отписать свою долю сожителю без согласия мужа?
Мы с женой состоим в законном браке. У нас двое несовершеннолетних детей 4 года и 2 годика (сын и дочь). Квартира в которой я сейчас проживаю, а она живет с сожителем (снимают часть частного дома) приобреталась по ипотеке (лицевой счет был открыт на меня как главного плательщика и был созаемщик в лице тещи). Ипотеку выплатили. Обременение сняли. У нас долеваясобственность: у жены 1/3, у сына 1/3 и у меня 1/3. Вопрос следующий может лижена без моего согласия отписать свою долю сожителю?
Лучший ответ
Александр!
Если под словом "отписать" понимать договор дарения, то может, а если договор купли-продажи - то сначала она должна предложить Вам свою долю купить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!