И еще вопрос: какой формы должно быть обязательство о приеме на работу после освобождения, я не знаю где его взять.
Адвоката в Ярославле- подсказать практически не возможно, но действительно все зависит от адвоката и от вас. В виду щепитильности и непубличности данного вопроса- описывать все не могу( запрещено). Эти вопросы решаются непосредственно между адвокатом и вами, а затем адвокатом, начальником ИК, прокурором и судом. Я имею огромный опыт подобных дел по разным областям и заканчиваю аспирантуру по кафедре уголовного права. Мог бы вам в этом помочь. (пока есть совсем немного свободного времени) Если заинтересует- отправите письмо- в ответном напишу свои координаты и телефоны.