Планирую продать квартиру и вложить деньги в жилье на первичном рынке через год - совместное имущество и его судьба при разводе
У меня есть квартира, которую я хочу продать и вложить деньги в жилье на первичном рынке, которое будет сдано только через год. в течении этого года у меня свадьба. Подскажите, будет ли новая квартира совместно нажитым имуществом? И в случае развода что с ней будет? Оплачу я ее 100% сейчас, а собственность оформлю после свадьбы, когда квартира будет построена.
Если договор будет заключен до брака и оплата по этому договору также будет произведена до брака, то квартира не будет совместным имуществом супругов, даже если регистрация права собственности произойдет в период брака.
Если вы вкладывали в покупку квартиры деньги до заключения брака, то такая квартира не может считаться общей совместной собственностью супругов
Если квартира приобретена до брака, то делится между супругами она не будет. Лучше собственность оформить до брака.