Как зафиксировать свои права на квартиру перед свадьбой и покупкой нового жилья?
Здравствуйте, подскажите, у меня в собственности есть квартира, которую я сейчас продаю, после продажи собираюсь купить новую квартиру, но у меня свадьба 11 ноября и скорее всего до свадьбы не успею преобрести новую недвижимость, так вот какой документ и в какое время (до свадьбы или перед покупкой) нужно сделать, чтобы в случае развода квартира 100% осталась моей.
Лучший ответ
1.Брачный договор.
2. Если нет договора и муж подаст на 50%, то в суде доказывайте что квартира куплена на деньги с продажи квартиры и не являлась совместной собственностью (с покупателем не "налом" (есть доказательства), а через банк, с покупателем также). Если муж не внесет свои деньги на улучшения квартиры.
Спасибо, я у Вас в долгу!