Проблема с переоформлением договора на тех. обслуживание Газпромом из-за отсутствия газовой плиты - как разрешить ситуацию?
Ситуация: Приобрел дом с участком (дом газифицирован). Газовой плиты в доме нет и не было. При попытке переоформить договор на тех. обслуживание с Газпромом на себя получаю отказ из-за отсутствия плиты, которая по документам прошлого владельца установлена и даже проведен пуск (Как утверждает девушка в Газпроме без плиты они не могли проводить газ вообще). Прежний владелец на вопрос о плите отвечает, что этим занималась его теща, и, скорее всего, плиты не было с самого начала (т.е. записана 5 лет по документам, но не существовавшая в действительности), а теща сунула на лапу газовщику и сказала, что потом купят.
Для меня, вероятно, это тоже является простейшим решением вопроса, но не хочется и дальше поддерживать этот порочный круг.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
По вашему вопросу - плиту придется покупать. В противном случае, договор с вами не заключат. Смысл давать "на лапу" - нет.
С уважением.