Вопросы налогообложения и регистрации для иностранного гражданина с недвижимостью в Ташкенте

Моя мама гражданка Узбекистана хочет оставить мне, гражданке РФ, квартиру по завещанию. Я её просила много раз сходить к адвокату и спросить может ли она это сделать. Я постоянно проживаю в РФ и боюсь мне придется платить большие налоги, как иностранке, за квартиру в которой я не буду жить. У меня два вопроса: 1. Сколько платит налогов в год иностранный гражданин за имеющую недвижимость в Ташкенте? 2. Имея недвижимость в Ташкенте инностранный гражданин должен ли по прибытию проходить регистрацию в ОВИРЕ или нет? Спасибо заранее. С наилучшими пожеланиями.
Лучший ответ

Сумма налога на имущество физических лиц исчисляется исходя из инвентаризационной стоимости имущества по состоянию на 1 января и установленной ставки.

Жилые дома, квартиры (за исключением, расположенных в городах с общей площадью свыше 200 кв.м), дачные строения, гаражи и иные строения, помещения и сооружения :

- На 2015 год установлен ставка налога (в %) к инвентаризационной стоимости имущества 1,3%.

Если иностранный гражданин не имеет постоянной прописки в г. ташкенте он должен проходить регистрацию.